Goiatuba, Goiás, Brasil Campeão Goiano 1992 goiatubaesporteclube@hotmail.com
Meu Coração é Azulão!

Campeonato Goiano 3ª Divisão 2019

Publicado 29 de Julho, 2019

A competição terá início dia 14 de Setembro (sábado) e término em 30 de Novembro (sábado) ou 1º de Dezembro (domingo).

57

Jogos realizados

184

Gols marcados

101

gols dos mandantes

83

gols dos visitantes

3.22

Média de gols

Grupo A
Terceira Divisão - 2019
Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
Mineiros 15 8 4 3 1 15 11 4 62.5%
Santa Helena 14 8 3 5 0 14 8 6 58.3%
Umuarama 13 8 4 1 3 13 10 3 54.1%
Atlético Rioverdense 10 8 3 1 4 7 11 -4 41.6%
Rioverdense 2 8 0 2 6 8 17 -9 8.33%


Grupo B
Terceira Divisão - 2019
Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
Goiatuba 18 6 6 0 0 22 2 20 100%
Aseev 12 6 4 0 2 14 13 1 66.6%
Raça 4 6 1 1 4 3 9 -6 22.2%
Pires do Rio 1 6 0 1 5 4 19 -15 5.55%


Grupo C
Terceira Divisão - 2019
Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
Inhumas 18 6 6 0 0 20 4 16 100%
Tupy 12 6 4 0 2 14 5 9 66.6%
União Inhumas 4 6 1 1 4 8 14 -6 22.2%
Monte Cristo 1 6 0 1 5 1 20 -19 5.55%

Principais artilheiros:

1º João Pedro (Goiatuba) 9 gols. 2º Mário Neto (Santa Helena) e David (Goiatuba) 7 gols. 3º Lucas Lorenzi (Aseev) e Américo e Daniel (Inhumas) 6 gols. 4º Marcos Vinícius (Tupy), Alysson (Goiatuba) e Wallace (Inhumas) 5 gols. 5º Breno (Umuarama), Cristiano (Inhumas), João Victor Santana e Lucas Freire (Tupy) e Jean Felipe (Mineiros) 4 gols. 6º Igor Pato (Santa Helena) e Leandrinho e Guilherme (Goiatuba) 3 gols. 7º Oscar (Inhumas), Kennedy Anderson (União Inhumas), Julio (Aseev), Lucas e João Marcelo (Atlético Rioverdense), Sandro, Chocolate e Paulo Henrique (Santa Helena), Recife, Wanderson, Neverton e Danillo Ribeiro (Umuarama), Isaac, Edílson e Lucas Dronov (Mineiros), João Manoel, Otacildo e Gleidson (Goiatuba), Emanuel (Rioverdense) e Brumati (Tupy) 2 gols.

Faixa de classificação à Fase Semifinal
Faixa Intermediária
Faixa do Rebaixamento

PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


 

Tabela de jogos
1º Turno
1ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
14/09 Sáb 15:30 Rioverdense 2 X 2 Mineiros Mozart Veloso do Carmo
15/09 Dom 15:30 Umuarama 2 X 2 Santa Helena Ferreirão
23/09 Seg 16:00 Raça 0 X 0 Pires do Rio Zico Brandão
21/09 Sáb 16:00 Monte Cristo 0 X 3 Inhumas Zico Brandão
22/09 Dom 16:00 Goiatuba 4 X 1 Aseev de Guapó Divino Garcia Rosa
24/09 Ter 16:00 União Inhumas 1 X 2 Tupy Zico Brandão
2ª rodada
Data: Dia: Hs:                                          Local:
22/09 Dom 15:30 Atlético Rioverdense 1 X 0 Umuarama Mozart Veloso do Carmo
09/10 Qua 20:00 Santa Helena 3 X 1 Rioverdense Pedro Romualdo Cabral
28/09 Sáb 15:30 Tupy 2 X 0 Monte Cristo Geraldo Rodrigues
28/09 Sáb 16:00 Inhumas 2 X 1 União Inhumas Zico Brandão
29/09 Dom 16:00 Pires do Rio 0 X 2 Goiatuba Edson Monteiro de Godoy
29/09 Dom 16:00 Aseev de Guapó 3 X 2 Raça Valdir Cândido de Queiroz
3ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
25/09 Qua 20:00 Mineiros 0 X 3 Umuarama Odilon Flores
25/09 Qua 20:00 Santa Helena 3 X 0 Atlético Rioverdense Pedro Romualdo Cabral
05/10 Sáb 15:30 Tupy 1 X 2 Inhumas Geraldo Rodrigues
06/10 Dom 16:00 Goiatuba 3 X 0 Raça Divino Garcia Rosa
06/10 Dom 16:00 Pires do Rio 3 X 5 Aseev de Guapó Edson Monteiro de Godoy
06/10 Dom 16:00 União Inhumas 1 X 1 Monte Cristo Zico Brandão
4ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
29/09 Dom 15:30 Rioverdense 1 X 2 Atlético Rioverdense Mozart Veloso do Carmo
29/09 Dom 16:00 Mineiros 2 X 2 Santa Helena Odilon Flores
5ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
02/10 Qua 15:30 Atlético Rioverdense 1 X 2 Mineiros Mozart Veloso do Carmo
02/10 Qua 15:30 Umuarama 2 X 1 Rioverdense Ferreirão
2ª Turno
1ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
05/10 Sáb 15:30 Atlético Rioverdense 2 X 0 Rioverdense Mozart Veloso do Carmo
06/10 Dom 16:00 Santa Helena 1 X 1 Mineiros Pedro Romualdo Cabral
11/10 Sex 15:30 Raça 0 X 1 Goiatuba Zico Brandão
12/10 Sáb 16:00 Inhumas 1 X 0 Tupy Zico Brandão
12/10 Dom 16:00 Aseev de Guapó 2 X 1 Pires do Rio Valdir Cândido de Queiroz
14/10 Seg 16:00 Monte Cristo 0 X 2 União Inhumas Zico Brandão
2ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
12/10 Sáb 15:30 Rioverdense 0 X 2 Umuarama Mozart Veloso do Carmo
13/10 Dom 16:00 Mineiros 2 X 0 Atlético Rioverdense Odilon Flores
18/10 Sex 16:00 Raça 0 X 2 Aseev de Guapó Zico Brandão
19/10 Sáb 16:00 Monte Cristo 0 X 5 Tupy Zico Brandão
19/10 Sáb 16:00 Goiatuba 9 X 0 Pires do Rio Divino Garcia Rosa
20/10 Dom 16:00 União Inhumas 2 X 5 Inhumas Zico Brandão
3ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
16/10 Qua 15:30 Atlético Rioverdense 0 X 0 Santa Helena Mozart Veloso do Carmo
16/10 Qua 15:30 Umuarama 0 X 3 Mineiros Ferreirão
27/10 Dom 15:30 Aseev de Guapó 1 X 3 Goiatuba Valdir Cândido de Queiroz
27/10 Dom 15:30 Pires do Rio 0 X 1 Raça Edson Monteiro de Godoy
27/10 Dom 15:30 Inhumas 7 X 0 Monte Cristo Zico Brandão
27/10 Dom 15:30 Tupy 4 X 1 União Inhumas Geraldo Rodrigues
4ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
19/10 Sáb 15:30 Rioverdense 1 X 1 Santa Helena Mozart Veloso do Carmo
20/10 Dom 15:30 Umuarama 3 X 1 Atlético Rioverdense Ferreirão
5ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
27/10 Dom 15:30 Mineiros 3 X 2 Rioverdense Odilon Flores
26/10 Sáb 16:00 Santa Helena 2 X 1 Umuarama Pedro Romualdo Cabral

 

Quartas de Final
1ª rodada
Data: Dia: Hs: Local:                                     
02/11 Sáb 15:30 Umuarama 0 X 0 Inhumas Ferreirão
02/11 Sáb 16:00 Santa Helena 1 X 3 Tupy Pedro Romualdo Cabral
03/11 Dom 16:00 Atlético Rioverdense 2 X 3 Goiatuba Pedro Romualdo Cabral
03/11 Dom 16:00 Mineiros 1 X 0 Aseev Odilon Flores
2ª rodada
Data: Dia: Hs: Local:                                     
08/11 Sex 19:30 Inhumas 1 X 1 Umuarama Zico Brandão
09/11 Sáb 16:30 Tupy 2 X 2 Santa Helena Geraldo Rodrigues
09/11 Sáb 17:00 Aseev 1 X 4 Mineiros Valdir Cândido de Queiroz
10/11 Dom 16:00 Goiatuba 4 X 1 Atlético Rioverdense Divino Garcia Rosa

 

Semi-Final
1ª rodada
Data: Dia: Hs: Local:                                     
17/11 Dom 16:00 Mineiros 1 X 1 Inhumas Odilon Flores
17/11 Dom 16:30 Tupy 0 X 1 Goiatuba Geraldo Rodrigues
2ª rodada
Data: Dia: Hs: Local:                                     
24/11 Dom 16:00 Goiatuba 5 X 0 Tupy Divino Garcia Rosa
24/11 Dom 16:00 Inhumas 3 X 0 Mineiros Zico Brandão

 

FINAL
Rodada única
Data: Dia: Hs: Local:                                     
01/12 Dom 16:00 Goiatuba 3 X 1 Inhumas Divino Garcia Rosa