Campeonato Goiano 3ª Divisão 2019
A competição terá início dia 14 de Setembro (sábado) e término em 30 de Novembro (sábado) ou 1º de Dezembro (domingo).
57Jogos realizados |
184Gols marcados |
101gols dos mandantes |
83gols dos visitantes |
3.22Média de gols |
Grupo A | ||||||||||
Terceira Divisão - 2019 | ||||||||||
Col. | Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | AP |
1º | Mineiros | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 15 | 11 | 4 | 62.5% |
2º | Santa Helena | 14 | 8 | 3 | 5 | 0 | 14 | 8 | 6 | 58.3% |
3º | Umuarama | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | 10 | 3 | 54.1% |
4º | Atlético Rioverdense | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 7 | 11 | -4 | 41.6% |
5º | Rioverdense | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 8 | 17 | -9 | 8.33% |
Grupo B | ||||||||||
Terceira Divisão - 2019 | ||||||||||
Col. | Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | AP |
1º | Goiatuba | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 22 | 2 | 20 | 100% |
2º | Aseev | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 13 | 1 | 66.6% |
3º | Raça | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 9 | -6 | 22.2% |
4º | Pires do Rio | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 19 | -15 | 5.55% |
Grupo C | ||||||||||
Terceira Divisão - 2019 | ||||||||||
Col. | Classificação | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG | AP |
1º | Inhumas | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 4 | 16 | 100% |
2º | Tupy | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | 5 | 9 | 66.6% |
3º | União Inhumas | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 14 | -6 | 22.2% |
4º | Monte Cristo | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 20 | -19 | 5.55% |
Principais artilheiros: 1º João Pedro (Goiatuba) 9 gols. 2º Mário Neto (Santa Helena) e David (Goiatuba) 7 gols. 3º Lucas Lorenzi (Aseev) e Américo e Daniel (Inhumas) 6 gols. 4º Marcos Vinícius (Tupy), Alysson (Goiatuba) e Wallace (Inhumas) 5 gols. 5º Breno (Umuarama), Cristiano (Inhumas), João Victor Santana e Lucas Freire (Tupy) e Jean Felipe (Mineiros) 4 gols. 6º Igor Pato (Santa Helena) e Leandrinho e Guilherme (Goiatuba) 3 gols. 7º Oscar (Inhumas), Kennedy Anderson (União Inhumas), Julio (Aseev), Lucas e João Marcelo (Atlético Rioverdense), Sandro, Chocolate e Paulo Henrique (Santa Helena), Recife, Wanderson, Neverton e Danillo Ribeiro (Umuarama), Isaac, Edílson e Lucas Dronov (Mineiros), João Manoel, Otacildo e Gleidson (Goiatuba), Emanuel (Rioverdense) e Brumati (Tupy) 2 gols. |
Faixa de classificação à Fase Semifinal Faixa Intermediária Faixa do Rebaixamento |
PG pontos J jogos V vitórias E empates D derrotas GP gols pró GC gols contra SG saldo de gols AP aproveitamento |
Tabela de jogos | |||||||||||
1º Turno | |||||||||||
1ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
14/09 | Sáb | 15:30 | Rioverdense | 2 | X | 2 | Mineiros | Mozart Veloso do Carmo | |||
15/09 | Dom | 15:30 | Umuarama | 2 | X | 2 | Santa Helena | Ferreirão | |||
23/09 | Seg | 16:00 | Raça | 0 | X | 0 | Pires do Rio | Zico Brandão | |||
21/09 | Sáb | 16:00 | Monte Cristo | 0 | X | 3 | Inhumas | Zico Brandão | |||
22/09 | Dom | 16:00 | Goiatuba | 4 | X | 1 | Aseev de Guapó | Divino Garcia Rosa | |||
24/09 | Ter | 16:00 | União Inhumas | 1 | X | 2 | Tupy | Zico Brandão | |||
2ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
22/09 | Dom | 15:30 | Atlético Rioverdense | 1 | X | 0 | Umuarama | Mozart Veloso do Carmo | |||
09/10 | Qua | 20:00 | Santa Helena | 3 | X | 1 | Rioverdense | Pedro Romualdo Cabral | |||
28/09 | Sáb | 15:30 | Tupy | 2 | X | 0 | Monte Cristo | Geraldo Rodrigues | |||
28/09 | Sáb | 16:00 | Inhumas | 2 | X | 1 | União Inhumas | Zico Brandão | |||
29/09 | Dom | 16:00 | Pires do Rio | 0 | X | 2 | Goiatuba | Edson Monteiro de Godoy | |||
29/09 | Dom | 16:00 | Aseev de Guapó | 3 | X | 2 | Raça | Valdir Cândido de Queiroz | |||
3ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
25/09 | Qua | 20:00 | Mineiros | 0 | X | 3 | Umuarama | Odilon Flores | |||
25/09 | Qua | 20:00 | Santa Helena | 3 | X | 0 | Atlético Rioverdense | Pedro Romualdo Cabral | |||
05/10 | Sáb | 15:30 | Tupy | 1 | X | 2 | Inhumas | Geraldo Rodrigues | |||
06/10 | Dom | 16:00 | Goiatuba | 3 | X | 0 | Raça | Divino Garcia Rosa | |||
06/10 | Dom | 16:00 | Pires do Rio | 3 | X | 5 | Aseev de Guapó | Edson Monteiro de Godoy | |||
06/10 | Dom | 16:00 | União Inhumas | 1 | X | 1 | Monte Cristo | Zico Brandão | |||
4ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
29/09 | Dom | 15:30 | Rioverdense | 1 | X | 2 | Atlético Rioverdense | Mozart Veloso do Carmo | |||
29/09 | Dom | 16:00 | Mineiros | 2 | X | 2 | Santa Helena | Odilon Flores | |||
5ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
02/10 | Qua | 15:30 | Atlético Rioverdense | 1 | X | 2 | Mineiros | Mozart Veloso do Carmo | |||
02/10 | Qua | 15:30 | Umuarama | 2 | X | 1 | Rioverdense | Ferreirão | |||
2ª Turno | |||||||||||
1ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
05/10 | Sáb | 15:30 | Atlético Rioverdense | 2 | X | 0 | Rioverdense | Mozart Veloso do Carmo | |||
06/10 | Dom | 16:00 | Santa Helena | 1 | X | 1 | Mineiros | Pedro Romualdo Cabral | |||
11/10 | Sex | 15:30 | Raça | 0 | X | 1 | Goiatuba | Zico Brandão | |||
12/10 | Sáb | 16:00 | Inhumas | 1 | X | 0 | Tupy | Zico Brandão | |||
12/10 | Dom | 16:00 | Aseev de Guapó | 2 | X | 1 | Pires do Rio | Valdir Cândido de Queiroz | |||
14/10 | Seg | 16:00 | Monte Cristo | 0 | X | 2 | União Inhumas | Zico Brandão | |||
2ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
12/10 | Sáb | 15:30 | Rioverdense | 0 | X | 2 | Umuarama | Mozart Veloso do Carmo | |||
13/10 | Dom | 16:00 | Mineiros | 2 | X | 0 | Atlético Rioverdense | Odilon Flores | |||
18/10 | Sex | 16:00 | Raça | 0 | X | 2 | Aseev de Guapó | Zico Brandão | |||
19/10 | Sáb | 16:00 | Monte Cristo | 0 | X | 5 | Tupy | Zico Brandão | |||
19/10 | Sáb | 16:00 | Goiatuba | 9 | X | 0 | Pires do Rio | Divino Garcia Rosa | |||
20/10 | Dom | 16:00 | União Inhumas | 2 | X | 5 | Inhumas | Zico Brandão | |||
3ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
16/10 | Qua | 15:30 | Atlético Rioverdense | 0 | X | 0 | Santa Helena | Mozart Veloso do Carmo | |||
16/10 | Qua | 15:30 | Umuarama | 0 | X | 3 | Mineiros | Ferreirão | |||
27/10 | Dom | 15:30 | Aseev de Guapó | 1 | X | 3 | Goiatuba | Valdir Cândido de Queiroz | |||
27/10 | Dom | 15:30 | Pires do Rio | 0 | X | 1 | Raça | Edson Monteiro de Godoy | |||
27/10 | Dom | 15:30 | Inhumas | 7 | X | 0 | Monte Cristo | Zico Brandão | |||
27/10 | Dom | 15:30 | Tupy | 4 | X | 1 | União Inhumas | Geraldo Rodrigues | |||
4ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
19/10 | Sáb | 15:30 | Rioverdense | 1 | X | 1 | Santa Helena | Mozart Veloso do Carmo | |||
20/10 | Dom | 15:30 | Umuarama | 3 | X | 1 | Atlético Rioverdense | Ferreirão | |||
5ª rodada | |||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | ||||||||
27/10 | Dom | 15:30 | Mineiros | 3 | X | 2 | Rioverdense | Odilon Flores | |||
26/10 | Sáb | 16:00 | Santa Helena | 2 | X | 1 | Umuarama | Pedro Romualdo Cabral |
Quartas de Final | ||||||||||
1ª rodada | ||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | |||||||
02/11 | Sáb | 15:30 | Umuarama | 0 | X | 0 | Inhumas | Ferreirão | ||
02/11 | Sáb | 16:00 | Santa Helena | 1 | X | 3 | Tupy | Pedro Romualdo Cabral | ||
03/11 | Dom | 16:00 | Atlético Rioverdense | 2 | X | 3 | Goiatuba | Pedro Romualdo Cabral | ||
03/11 | Dom | 16:00 | Mineiros | 1 | X | 0 | Aseev | Odilon Flores | ||
2ª rodada | ||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | |||||||
08/11 | Sex | 19:30 | Inhumas | 1 | X | 1 | Umuarama | Zico Brandão | ||
09/11 | Sáb | 16:30 | Tupy | 2 | X | 2 | Santa Helena | Geraldo Rodrigues | ||
09/11 | Sáb | 17:00 | Aseev | 1 | X | 4 | Mineiros | Valdir Cândido de Queiroz | ||
10/11 | Dom | 16:00 | Goiatuba | 4 | X | 1 | Atlético Rioverdense | Divino Garcia Rosa |
Semi-Final | ||||||||||
1ª rodada | ||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | |||||||
17/11 | Dom | 16:00 | Mineiros | 1 | X | 1 | Inhumas | Odilon Flores | ||
17/11 | Dom | 16:30 | Tupy | 0 | X | 1 | Goiatuba | Geraldo Rodrigues | ||
2ª rodada | ||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | |||||||
24/11 | Dom | 16:00 | Goiatuba | 5 | X | 0 | Tupy | Divino Garcia Rosa | ||
24/11 | Dom | 16:00 | Inhumas | 3 | X | 0 | Mineiros | Zico Brandão |
FINAL | ||||||||||
Rodada única | ||||||||||
Data: | Dia: | Hs: | Local: | |||||||
01/12 | Dom | 16:00 | Goiatuba | 3 | X | 1 | Inhumas | Divino Garcia Rosa |