Goiatuba, Goiás, Brasil Campeão Goiano 1992 diretoria@goiatuba.esp.br
Meu Coração é Azulão!

Divisão de Acesso do Goianão 2021

Publicado 09 de Julho, 2021

A competição terá início dia 03 de Outubro (domingo) e término em 21 de Novembro (domingo).

30

Jogos realizados

76

Gols marcados

39

gols dos mandantes

37

gols dos visitantes

2.53

Média de gols

 Pontos Corridos
 Divisão de Acesso - 2021
Col. Classificação PG J V E D GP GC SG AP
Goiatuba 22 10 7 1 2 15 5 10 73.3%
Morrinhos 20 10 6 2 2 14 7 7 66.6%
Inhumas 17 10 5 2 3 14 6 8 56.6%
Anapolina 13 10 4 1 5 17 14 3 43.3%
Goiânia 13 10 3 4 3 12 9 3 43.3%
Aparecida 0 10 0 0 10 4 35 -31 0%



Principais artilheiros:

1º Sávio (Anapolina) 5 gols. 2º Roniel, Felipe Baiano e Américo (Morrinhos), Esquerdinha (Anapolina), Eduardo (Inhumas) e Wanderson (Goiânia) 3 gols. 3º Kaio Wilker, Diney e Eduardo (Goiânia), Dimba e Fagner (Inhumas), Everton, Pedro Henrique e Alan (Goiatuba), Fábio e Max (Anapolina) e Brumati (Morrinhos) 2 gols.

Faixa de classificação à Primeira Divisão
Faixa Intermediária
Faixa do Rebaixamento à Terceira Divisão

PG pontos   J jogos   V vitórias   E empates   D derrotas  GP gols pró  GC gols contra   SG saldo de gols   AP aproveitamento


 

Tabela de jogos
1º Turno
1ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
03/10 Dom 16:00 Aparecida 1 X 5 Goiânia Aníbal Batista de Toledo
03/10 Dom 16:00 Morrinhos 2 X 1 Anapolina João Vilela
Folga: Goiatuba e Inhumas              
2ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
06/10 Qua 20:30 Anapolina 0 X 1 Inhumas Jonas Duarte
06/10 Qua 15:30 Goiânia 1 X 1 Morrinhos Olímpico
06/10 Qua 19:00 Goiatuba 4 X 0 Aparecida Divino Garcia Rosa
                 
3ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
10/10 Dom 16:00 Inhumas 0 X 1 Goiânia Zico Brandão
10/10 Seg 20:00 Morrinhos 1 X 0 Goiatuba João Vilela
Folga: Anapolina e Aparecida              
4ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
13/10 Qui 20:30 Aparecida 0 X 3 Morrinhos Aníbal Batista de Toledo
13/10 Qui 19:30 Goiânia 1 X 1 Anapolina Olímpico
Folga: Inhumas e Goiatuba              
5ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
17/10 Dom 16:00 Anapolina 0 X 2 Goiatuba Jonas Duarte
17/10 Dom 16:00 Morrinhos 0 X 2 Inhumas João Vilela
Folga: Aparecida e Goiânia              
6ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
20/10 Qua 19:30 Goiânia 0 X 2 Goiatuba Olímpico
20/10 Qua 15:30 Inhumas 6 X 0 Aparecida Zico Brandão
Folga: Morrinhos e Anapolina              
7ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
24/10 Dom 16:00 Aparecida 1 X 4 Anapolina Aníbal Batista de Toledo
24/10 Dom 16:00 Goiatuba 1 X 0 Inhumas Divino Garcia Rosa
Folga: Goiânia e Morrinhos              
2ª Turno
1ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
27/10 Qua 20:30 Aparecida 1 X 2 Inhumas Aníbal Batista de Toledo
27/10 Qua 19:00 Goiatuba 0 X 0 Goiânia Divino Garcia Rosa
Folga: Morrinhos e Anapolina              
2ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
31/10 Dom 16:00 Anapolina 5 X 0 Aparecida Jonas Duarte
31/10 Dom 15:30 Inhumas 1 X 2 Goiatuba Zico Brandão
Folga: Goiânia e Morrinhos              
3ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
03/11 Qua 19:00 Goiatuba 1 X 2 Anapolina Divino Garcia Rosa
03/11 Qua 20:30 Inhumas 0 X 0 Morrinhos Zico Brandão
Folga: Aparecida e Goiânia              
4ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
07/11 Dom 16:00 Anapolina 2 X 1 Goiânia Jonas Duarte
07/11 Dom 16:00 Morrinhos 2 X 0 Aparecida João Vilela
Folga: Inhumas e Goiatuba              
5ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
10/11 Qua 15:30 Goiânia 0 X 0 Inhumas Olímpico
10/11 Qua 19:00 Goiatuba 2 X 1 Morrinhos Divino Garcia Rosa
Folga: Anapolina e Aparecida              
6ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
14/11 Dom 15:00 Aparecida 0 X 1 Goiatuba Aníbal Batista de Toledo
14/11 Dom 16:00 Inhumas 2 X 1 Anapolina Zico Brandão
14/11 Dom 16:00 Morrinhos 1 X 0 Goiânia João Vilela
                 
7ª rodada
Data: Dia: Hs:                                         Local:
21/11 Dom 15:30 Anapolina 1 X 3 Morrinhos Jonas Duarte
17/11 Qua 15:30 Goiânia 3 X 1 Aparecida Olímpico
Folga: Goiatuba e Inhumas